Top.Mail.Ru

Рабочие встречи с бизнесом состоялись на полях РИФ 2019

14 февраля 2019

Перспективы сотрудничества с холднгом "Швабе" и компанией "Solvay" обсудили руководители промышленного блока автономного округа. 

В первый день работы форума переговоры провели заместитель Губернатора Югры Алексей Забозлаев, директор Департамента промышленности округа Кирилл Зайцев, генеральный директор Фонда развития Роман Генкель. 

По итогам разговора, Алексей Забозлаев отметил, что автономному округу интересны технологии и решения холдинга в IT-сфере, в частности, в цифровом здравоохранении, создании интеллектуальных транспортных систем. Эти направления обладают в Югре потенциалом для развития. Роман Генкель предложил представителям холдинга рассмотреть возможность использования продукции АО "Полярный кварц". "Solvay" заинтересована в сотрудничестве с компаниями в сфере ТЭК, в частности, с "Салым Петролеум". Рассматривают возможность размещения нефтехимического производства. В марте этого года представители "Solvay" планируют бизнес-визит в Югру в составе делегации Бельгийско-Люксембургской ТПП для обсуждения перспектив реализации проекта.

Добавим, Фонд развития организовал на РИФ 2019 работу стенда автономного округа. Посетителям представлена мультимедийная презентация инвестиционного, промышленного, туристического потенциала. Размещен макет универсального спорткомплекса, который примет Всемирную шахматную олимпиаду 2020 в Ханты-Мансийске.    



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*