Top.Mail.Ru

Еврокомиссия одобрила создание совместного предприятия компаний «Tenaris» и «Северсталь»

15 мая 2019

Европейская комиссия одобрила создание совместного предприятия компаний «Tenaris» и «Северсталь»

Комиссия пришла к выводу, что сделка должна включать в себя совместное предприятие в Европейском экономическом пространстве и была одобрена в рамках упрощенной процедуры рассмотрения слияний. 

Эта информация была озвучена и на рабочей встрече, которую накануне провел заместитель Губернатора Югры Алексей Забозлаев с руководителем» по континентальной Европе и СНГ компании «Tenaris» Андреа Бассети. 

Обсуждался ход реализации проекта и потребность в кадрах для будущего производства по выпуску трубной продукции, создаваемого в Сургутском районе. В разговоре также принял участие генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель (Фонд сопровождает проект в режиме одного окна).

Было отмечено, новое высокотехнологичное предприятие потребует привлечения сотрудников соответствующего уровня компетентности. Предполагается, что большая часть работников (численность предприятия составит около 500 человек) будет набрана из числа жителей округа. Алексей Забозлаев подчеркнул, что Югра готова предусмотреть производственные потребности при подготовке кадров нужных специальностей в образовательных учреждениях округа. Благодаря реализации таких проектов Югра постепенно меняет промышленный облик – от добывающего к обрабатывающему. 

Добавим, 30 апреля текущего года в Сургуте было зарегистрировано юридическое лицо ООО «ТенарисСеверсталь». Ранее Правительством Югры для реализации этого инвестиционного проекта был выделен земельный участок на льготных условиях. Локализация производства позволит привлечь в экономику региона порядка 13 млрд рублей инвестиций в ближайшие 2 года.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*