Top.Mail.Ru

Фонд проведет семинар по аналитике и экспертизе проектов для студентов ЮГУ

16 мая 2019

Обучение состоится в рамках действующего соглашения с университетом, подписанного на полях Югорского промышленного форума в 2018 году. 

Договоренность повысить уровень знаний студентов кафедры «Жилищное строительство и управление девелоперскими проектами» была достигнута сегодня по итогам первого открытого итогового экзамена. В состав экзаменационной комиссии вошли заместители Губернатора Югры Алексей Забозлаев, Андрей Зобницев, Николай Милькис, генеральный директор Фонда развития Роман Генкель. 

Воспитанники кафедры презентовали проекты по развитию малых агломераций, нацеленные на повышение валового регионального продукта, а также на выработку новых подходов к развитию округа. Были представлены, к примеру, проекты создания агропредприятия по выращиванию зеленых культур в Сургуте, завода по производству фармацевтического сырья на основе углеводородов в Нижневартовске, фермы по разведению овцебыков на 3500 голов в Ханты-Мансийске. 

«Важно было понять меру погруженности студентов в тему, уровень их компетентности, интересно было с ними пообщаться, – сказал Алексей Забозлаев. – Считаю, нам надо больше взаимодействовать с университетом в рамках развития дуального образования. Формы могут быть разные». 

Роман Генкель добавил, что в течение этого года эксперты Фонда готовы выступить наставниками и провести обучающее мероприятие, которое позволит будущим выпускникам оценивать перспективу реализации предлагаемых проектов, повысит качество аналитических расчетов и степень проработанности проекта в целом.

 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*