Top.Mail.Ru

Высоким гостям IT-форума рассказали о Югре

11 июня 2019

На полях одиннадцатого международного IT-форума прошла рабочая встреча членов правительства и руководителей исполнительных органов государственной власти Югры с чрезвычайными и полномочными послами Бразилии, Камеруна, Ганы, Сьерра-Леоне, Узбекистана, а также представителями посольств ЮАР, Индии, Китая и Чехии.

«Мы собрались сегодня, чтобы обсудить актуальные вопросы развития новых возможностей сотрудничества и представить вашему вниманию инвестиционный потенциал Югры», – открыл диалог заместитель губернатора Алексей Забозлаев. В продолжение разговора он подчеркнул, что автономный округ является одним из крупнейших нефтегазодобывающих регионов мира и занимает одну из лидирующих позиций среди субъектов РФ по объему промышленного производства и производству электроэнергии.

Руководитель Фонда развития Роман Генкель рассказал о мерах поддержки бизнеса и представил инвестиционные проекты, которые могли бы быть интересны зарубежным коллегам. «На территории округа ежегодно осуществляется порядка 15 млрд долларов инвестиций. Это рынок, который, я уверен, в мировом масштабе интересен различным компаниям», - отметил он.

Туристический потенциал региона раскрыл директор департамента промышленности Кирилл Зайцев. Он рассказал об основных направлениях и ключевых событийных мероприятиях в сфере культуры, образования и спорта, способствующих привлечению туристов в автономный округ.

Зарубежные гости выразили заинтересованность в развитии сотрудничества и поблагодарили организаторов встречи за теплый прием.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*