Top.Mail.Ru

Проект полигона ТКО в Нефтеюганском районе прошел госэкспертизу

12 июля 2019

Положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий получил проект комплексного межмуниципального полигона ТКО для городов и поселений Нефтеюганского района. Изучив представленные материалы, эксперты пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют всем необходимым требованиям.

Проект находится в инвестиционной стадии. В настоящий момент концессионер завершил разработку проектной документации объекта концессионного соглашения.

На основе проекта по инженерной подготовке проведены подготовительные работы по замещению непригодного для строительства грунта инертным материалом. Проведение работ обусловлено коротким строительным сезоном в регионе и необходимостью подготовки территории для создания объектов капитального строительства и карт размещения ТКО.

Напомним, компания-концессионер ООО "Ресурсосбережение ХМАО" реализует проект с опережением графика и планирует ввести объект в строй в первом квартале 2020 года – раньше срока, предусмотренного концессионным соглашением.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*