Top.Mail.Ru

Наталья Комарова посетила технопарк, создаваемый при участии Фонда

31 июля 2019

Промышленный технопарк «Синергия» в Нягани посетила губернатор Югры Наталья Комарова.

В составе учреждения производственно-складские помещения общей площадью свыше 5,2 тысячи квадратных метров, офисные помещения – 544 квадратных метра, где размещены конференц-зал, переговорная.

В настоящее время заключены соглашения с пятью резидентами промышленного технопарка «Синергия», осуществляющими деятельность по производству строительных материалов, металлообработке. Три предприятия, занимающиеся производством металлоконструкций и строительных стеновых блоков, уже ведут свою деятельность на территории технопарка. В ближайшее время свои мощности разместят производитель полимерно-песчаной тротуарной плитки и производитель пластиковых окон.

В результате ожидается, что технопарк объединит все малые производства, действующие на территории Нягани. Так, в частности, представители компании «ЭкоЛайн» рассказали главе региона о тротуарной плитке, которую предприятие производит из продуктов переработки отходов. Наталья Комарова нацелила местные власти на проработку вопроса о включении «ЭкоЛайн» в территориальную схему обращения с твердыми коммунальными отходами. «Задача состоит в максимальной переработке мусора. Поэтому нужно зайти в схему. Мы заинтересованы в этом, так как отходы получают вторую жизнь, не захламляют территорию», – предложила предпринимателям губернатор.

Руководство «Синергии» уже ведет переговоры с местными властями по вопросу выделения земельного участка для дальнейшего расширения производства. Новая площадка будет использоваться с целью локализации производства керамический плитки с использованием только югорских ресурсов.

Заместитель генерального директора Фонда развития Югры Алексей Федяев уточнил, что в апреле текущего года между Фондом развития и ООО «Промышленный технопарк «Синергия» было подписано соглашение о консультационно-информационном взаимодействии при реализации инвестиционного проекта. Емкость проекта оценивается в 183 млн рублей, в ходе его реализации планируется создать более 100 рабочих мест.




К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*