Top.Mail.Ru

Роспотребнадзор вынес решение о санитарных границах полигона ТКО в Нефтеюганском районе

10 сентября 2019

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадор) вынесла положительное решение об установлении санитарно-защитной зоны комплексного межмуниципального полигона ТКО в Нефтеюганском районе.  

Этим решением федеральное ведомство подтвердило правильность выбранного участка. Таким образом, реализуемый проект полностью соответствует критериям экологически эффективного управления отходами и применению производственных технологий и процессов, направленных на сокращение вредного воздействия на окружающую среду и благополучия человека.

Напомним, проект реализуется ООО «Ресурсосбережение ХМАО» в рамках концессионного соглашения. Цель проекта – улучшить экологическую обстановку в Нефтеюганском районе за счет строительства специализированного объекта мощностью 90 тыс. тонн в год со сроком эксплуатации 20 лет, предусматривающего площадки для размещения производств по переработке вторичного сырья и изготовлению продукции с использованием переработанных отходов.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*