Top.Mail.Ru

Югра и Франция планируют сотрудничать в развитии инноваций в сфере нефтедобычи

5 декабря 2019

Генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель в составе делегации региона, которую возглавила губернатор автономного округа Наталья Комарова, принял участие в обсуждении перспективных направлений югорско-французского сотрудничества.

В Париже губернатор и участники рабочего визита провели ряд деловых встреч с руководством федерации предпринимателей Франции MEDEF International, Французского института возобновляемых источников энергии (IFP Energies nouvelles), с торговым представителем РФ во Франции Михаилом Макаровым, чрезвычайным и полномочным послом России во Французской Республике Алексеем Мешковым.

В ходе встречи с предпринимателями и руководством IFP Energies nouvelles стороны наметили векторы сотрудничества в сфере повышения производительности труда, экспорта пиломатериалов и дикоросов, утилизации и переработки ТКО и промышленных отходов.

Также Наталья Комарова и президент французского Института возобновляемых источников энергии Дидье Уссан подписали меморандум о сотрудничестве по развитию современных инновационных технологий в области разработки трудноизвлекаемых запасов нефти.

Среди направлений взаимодействия сторон – разработка и реализация совместных научных программ и проектов в сфере повышения нефтеотдачи пластов на месторождениях; разработка и реализация совместных образовательных проектов и программ в нефтегазовой сфере, в том числе проектов по разработке международных образовательных стандартов и стандартов сертификации специалистов нефтегазового профиля; проведение и участие в мероприятиях, направленных на повышение эффективности деятельности в этой отрасли.

Комментируя итоги визита, Роман Генкель отметил высокий потенциал для развития с сотрудничества Югры и Франции по реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности, а также туризма.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*