Top.Mail.Ru

Фонд поможет югорским фермерам в продвижении продукции в сети «Лента»

9 декабря 2019

С 10 по 12 декабря в Ханты-Мансийске в  конгрессно-выставочном центре  «Югра-Экспо» пройдет ежегодная выставка-форум «Товары земли Югорской».

​Мероприятие объединяет в себе масштабную выставочную экспозицию, конкурсную программу, деловые мероприятия и культурные события. На выставке будут продемонстрированы достижения агропромышленного комплекса и развитие экспортного потенциала региональных продуктов. Традиционно свою продукцию на ней представляют более 200 предприятий деревообрабатывающей, текстильной, пищевой промышленности, агропромышленного сектора, общественного питания и национальные общины.

Фонд развития Югры, являясь центром компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации автономного округа, организовал площадку для коммуникации сельхозпроизводителей и фермеров с крупными торговыми сетями. В дни проведения на стенде будет работать консультационный пункт Фонда развития Югры по информированию сельхозтоваропроизводителей о мерах поддержки, в том числе финансовых.

Также на полях форума Фонд развития и ООО «Лента» подпишут соглашение о сотрудничестве по продвижению продукции югорских фермеров и по организации «уголков фермерских товаров» в магазинах федеральной торговой сети.

В деловой программе выставки - обсуждение приоритетных направлений развития промышленности, экономики, малого и среднего бизнеса, тенденций торгово-экономического партнерства и межрегионального взаимодействия, вопросы создания  сельхозкооперативов, пищевой безопасности, продвижения товаров и услуг на межрегиональных и международных площадках.

Организаторами выставки-форума «Товары земли Югорской» выступили Департамент общественных и внешних связей Югры, окружной Департамент промышленности при поддержке Фонда развития Югры.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*