Top.Mail.Ru

Пятый выпуск Дайджеста инвестиционной активности Югры

27 декабря 2019

Фонд развития Югры поздравляет вас с Новым годом и Рождество и представляет пятый выпуск Дайджеста инвестиционной активности региона.

Проект создания в Югре газоперерабатывающего комплекса получил господдержку. Департамент по управлению государственным имуществом Югры и ООО «РН-ЮганскГазПереработка» подписали договор аренды земельного участка площадью 140,9 га для создания Майского газоперерабатывающего комплекса (ГПК) в Нефтеюганском районе.

Инвесторам в Югре предоставили дополнительные налоговые преференции.

Парламентарии освободили организации от уплаты налога на имущество, созданное в соответствии с концессионными соглашениями и являющееся объектами образования, здравоохранения, культуры, спорта и социального обслуживания населения.

На поддержку промышленности Югры дополнительно будет направлено более 1 млрд рублей. Окружная Дума утвердила изменения в бюджет региона. Принято решение выделить субсидию Фонду развития Югры для предоставления льготных займов промпредприятия и реализации инвестиционных проектов.

Губернатор Югры поручила консолидировать деятельность институтов развития региона. В основу объединения будет положен принцип: «институты развития должны следовать за клиентом», а не «клиент бегать между институтами развития».

АО «Горэлектросеть» (входит в структуру холдинга «Корпорация СТС») с 1 декабря 2019 года получила статус Единой теплоснабжающей организации Нижневартовска, заключив первое на территории Югры трехстороннее концессионное соглашение с администрацией Нижневартовска и Правительством автономного округа. О перспективах реализации крупнейшей на сегодняшний день концессии в ЖКХ Югры - в интервью директора ООО «Корпорация СТС» Николая Казакова.

Традиционно на страницах Дайджеста Вы также найдете анонсы предстоящих деловых мероприятий в сфере инвестиций, экономики и промышленности, а также информацию о мерах государственной поддержки в сфере промышленности.

Будьте в курсе инвестиционных событий Югры!

IMG-20191227-WA0031.jpg



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*