Top.Mail.Ru

В Югре увеличены площади участков под строительство индустриальных парков

10 января 2020

Правительство Югры на заседании в пятницу утвердило изменения в схему территориального планирования региона, увеличив площадь земельных участков, выделенных под промышленные индустриальные парки.

Так, после проведенных проектировочных работ потребовалось расширение площади под промпарки в Ханты-Мансийске и Нефтеюганске. По словам директора департамента строительства – главного архитектора округа Алексея Ракитского, также в схему включен новый объект – «Промышленный технопарк/индустриальный (промышленный) парк» в Пыть-Яхе.

Отметим, в настоящее время в Югре идет работа по созданию 12 индустриальных парков и промышленных технопарков. Работа по их развитию ведется в Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Ханты-Мансийске, Югорске, Когалыме, Сургутском, Нефтеюганском и Кондинском районах.

Общий предполагаемый объем инвестиций составляет более 10 млрд рублей, количество планируемых к созданию рабочих мест – более 6 тыс. Все парки находятся на разных стадиях развития. Правительство автономного округа через различные механизмы поддержки, в том числе, путем установления налоговых льгот стимулирует развитие индустриальных и промышленных парков.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*