Top.Mail.Ru

Югра будет сотрудничать с АТОР и АгроЭкоТуризмом

13 марта 2020

Директор Департамента промышленности Югры Кирилл Зайцев в ходе XV международной туристской выставки «Интурмаркет (ITM) 2020» заключил соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией туроператоров России и автономной некоммерческой организацией по развитию национального туризма «АгроЭкоТуризм».

Так, совместно с АТОР Югра планирует провести работу по брендированию и развитию туристического маршрута «Удивительная Югра», обучению специалистов автономного округа в сфере туризма, а с «АгроЭкоТуризмом» - по включению продукции югорских товаропроизводителей в Гастрокарту России и оказанию помощи в продвижении на экспорт.

 На выставочном стенде Югры - главные достопримечательности региона, туристские предложения и событийные мероприятия, туристские программы. Интерактивная карта «Туристский потенциал Югры» отражает все перспективные виды туризма – экстремальный и активный, этнографический, гастрономический, событийный. Здесь же работают игровые зоны «Путешествие по Югре», «Кубик Югрик», студия «Живая традиция» для всех желающих проведет мастер-класс по изготовлению национальной куклы «Акань обских манси».

В ходе работы выставки стенд Югры посетила руководитель Ростуризма Зарина Догузова. Она высоко оценила туристский потенциал региона, особо отметив развитие экстремального туризма на Приполярном Урале, порекомендовав предусмотреть в турмаршрутах сплавы по горным рекам на катамаранах.

Предусмотрена культурная программа: для гостей и посетителей выступает лауреат и дипломант международных и всероссийских конкурсов исполнительница и композитор Вера Кондратьева. А в дегустационной зоне состоится гастрономический фестиваль «Попробуй Югру на вкус!», где будет представлена югорская продукция, маркированная товарным знаком «Сделано в Югре».

Выставка «Интурмаркет» – профильная туристическая площадка для расширения внутриотраслевого диалога и выработки оптимальных решений и путей развития рынка в новых условиях. «Интурмаркет» – единственная в России выставка, которая представляет полный турпродукт нашей страны – в ней участвуют абсолютно все регионы России.

 

 

 

 

 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*