Top.Mail.Ru

Молочная продукция «Богдашка» появится во всех магазинах «Лента» в Югре

27 марта 2020

В гипермаркете «Лента» Ханты-Мансийска появился широкий ассортимент молочной продукции «Богдашка» крестьянско-фермерского хозяйства (КФХ) Башмакова (Ханты-Мансийский район).

По словам главы КФХ Владимира Башмакова, в ближайшее время компания намерена расширить географию, начав в первой декаде апреля поставки своей продукции в гипермаркеты «Лента» в Сургуте. При этом вся продукция хозяйства маркирована знаком «Сделано в Югре!».

В настоящее время на прилавках федеральной сети уже появилась продукция ряда крупных предприятий автономного округа. В частности, это товары «Первой семейной сыроварни», свинофермы «Сайгатина» (Сургутский район), Сургутской птицефабрики «Белоярочка», мясные и колбасные изделия КФХ Беккер (Югорск), живая рыба ООО «Сургутский рыбхоз», рыбная продукция компании «Обьрыба», рыбоконсервного завода «Санта-Мария» (Нижневартовск) и других. При этом ассортимент местной продукции уже к лету будет представлен новыми товаропроизводителями Югры. Ожидается, что продукция югорских фермеров будет также представлена и в торговых сетях «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток».

Возможность приобрести продукцию югорских товаропроизводителей появилась благодаря соглашению о сотрудничестве между Фондом развития Югры и ООО «Лента», которое было заключено в декабре 2019 года в рамках выставки-форума «Товары земли Югорской».

Фонд развития Югры наделен полномочиями Центра компетенции в сфере сельхозкооперации и поддержки фермеров. Основные задачи Центра - консультации по ведению предпринимательской деятельности в сельском хозяйстве, организационно-методическое сопровождение создания инфраструктуры поддержки сельскохозяйственных кооперативов и малых форм хозяйствования, проведение образовательных мероприятий и консультирование в получении мер поддержки, продвижение продукции сельхозкооперативов автономного округа, закупочные сессии с торговыми сетями.

 

 

#Товаресть



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*