Top.Mail.Ru

Шестой выпуск Дайджеста инвестиционной активности Югры

10 апреля 2020

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Фонд развития Югры представляет шестой выпуск Дайджеста инвестиционной активности региона.

С 18 марта 2020 года в Югре действует режим повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции. Ограничительные меры серьезно повлияли на работу ряда предприятий и организаций. Югра готова помочь предпринимателям и бизнес-сообществу, для этого разработана система поддержки – уже приняты пакеты мер на федеральном и региональном уровнях, а также в округе разработана новая программа льготного кредитования на производство средств индивидуальной защиты и антисептиков. Подробнее в материале «Антикризисные меры поддержки бизнеса Югры в условиях COVID-19».

Правительство автономного округа прорабатывает вопрос изменения программ льготного кредитования промышленных предприятий. Ставка по льготным займам, предоставляемым Фондом развития Югры, будет снижена до 3%.

Югорский промышленно-инвестиционный форум состоится 15-16 октября 2020 года. Решение о переносе проведения форума с апреля на октябрь принято оргкомитетом в связи с объявлением Всемирной организацией здравоохранения пандемии коронавируса и введением режима повышенной готовности.

ООО «Нижневартовское экологическое объединение» (входит в структуру ООО «Корпорация СТС») построит комплексный межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов для Нижневартовска, Мегиона и поселений Нижневартовского района на условиях концессионного соглашения.

Югра по итогам 2019 года улучшила позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности субъектов РФ, войдя в группу лидеров «Высокий уровень инвестиционной привлекательности» (IC3). И заняла шестое место среди регионов России по уровню развития ГЧП: автономный округ набрал 93,9 баллов из 100, при этом сохранил первенство среди регионов Уральского Федерального округа.

Нягань может стать первой в Югре особой экономической зоной. О преимуществах города, созданных условиях и перспективах развития промышленности – в интервью главы муниципалитета Ивана Ямашева.

Традиционно на страницах Дайджеста Вы найдете анонсы предстоящих деловых мероприятий в сфере инвестиций, экономики и промышленности, а также информацию о мерах государственной поддержки в сфере промышленности.

Будьте в курсе инвестиционных событий Югры!



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*