Top.Mail.Ru

ЦБ РФ разъяснил условия «кредитных каникул»

15 апреля 2020

Центральный банк РФ (ЦБ РФ) подготовил информационные материалы в формате «вопрос-ответ» для граждан и представителей малого и среднего предпринимательства (МСП) о возможности воспользоваться «кредитными каникулами» в условиях пандемии коронавируса.

Материалы содержат разъяснения федерального законодательства в части особенностей изменения кредитного договора и договора займа, кто может воспользоваться «кредитными каникулами», отсрочкой платежей и реструктуризацией долга.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства даны разъяснения о возможности получить целевую ссуду на выплату заработной платы, а также возможности кредитования по льготным ставкам.

С информационными материалами можно ознакомиться на сайте ЦБ РФ. При актуализации мер поддержки все изменения также будут обновляться.

Кроме того, Центробанк России запустил серию вебинаров для максимально полного и достоверного информирования граждан и бизнес-сообщеста о мерах поддержки. Первый вебинар состоялся 8 апреля на площадке Торгово-промышленной палаты РФ.

 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*