Top.Mail.Ru

Организации-участники региональных инвестиционных проектов Югры вправе применять налоговые льготы

16 апреля 2020

В Югре для инвестиционной деятельности и поддержки создания новых промышленных предприятий и высокотехнологичных проектов утвержден порядок включения инвестиционных проектов в Реестр региональных инвестиционных проектов.

Пониженную ставку по налогу на прибыль организаций вправе применять компании, реализующие региональные инвестиционные проекты, основная цель которых производство товаров (за исключением подакцизных товаров).

Для таких организаций ставка налога на прибыль снижена с 3 % до 0 % в федеральный бюджет и с 17 % до 10 % в окружной бюджет. Льготой могут воспользоваться организации, зарегистрированные на территории автономного округа и реализующие проекты в Югре.

С порядком включения инвестиционных проектов в Реестр региональных инвестиционных проектов, а также формированием инвестиционной декларации можно ознакомиться на сайте Департамента экономического развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.  

По вопросам формирования и подачи документов для включения инвестиционных проектов в Реестр региональных инвестиционных проектов организации могут обратиться в адрес Депэкономики Югры:

Пестряков Сергей Геннадьевич – начальник управления инвестиционной политики, тел. 8(3467)350036, PestryakovSG@admhmao.ru;

Овсянников Юрий Александрович – заместитель начальника управления инвестиционной политики – начальник отдела развития инвестиционной деятельности, тел. 8(3467)392317, OvsyannikovYA@admhmao.ru.

 

 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*