Top.Mail.Ru

Одна заявка поступила на конкурс по созданию полигона ТКО в Октябрьском районе

21 мая 2020

Решением Департамента промышленности Югры конкурс признан несостоявшимся.

Конкурсная комиссия рассмотрела единственную заявку, представленную ООО «Комплекс переработки отходов «Югра», и подтвердила ее соответствие требованиям конкурсной документации, в связи с чем рекомендовала концеденту предложить компании дать предложение по заключению концессионного соглашения на условиях, соответствующих конкурсной документации.

Напомним, повторный прием заявок на конкурс стартовал в конце декабря 2019 года. Общая стоимость проекта – 739 млн рублей, из которых расходы концедента составят 163 млн рублей. Срок соглашения – 25 лет. В соответствии с концессионным соглашением частный партнер будет осуществлять проектирование, строительство и эксплуатацию данного объекта. 

Новый комплексный межмуниципальный полигон твердых коммунальных отходов рассчитан на 35 тыс. тонн в год и будет обслуживать город Нягань и поселения Октябрьского района.

Структурирование данного проекта, включающее разработку финансовой модели, правовое сопровождение, разработку конкурсной документации, осуществили эксперты Фонда развития. 

Напомним, к 2024 году в Югре запланирован ввод пяти межмуниципальных полигонов на условиях концессионных соглашений: в Сургутском, Нижневартовском, Ханты-Мансийском, Нефтеюганском и Октябрьском районах. По объекту в Ханты-Мансийском районе осуществляется прием заявок на конкурс. В ближайшее время планируется  объявить конкурс по сургутскому полигону.  В Нефтеюганском и Нижневартовском районах концессионерами осуществляется реализация проектов.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*