Top.Mail.Ru

Жители Югры ко Дню России смогут сдать «гражданский экзамен»

9 июня 2020

В России с 9 по 12 июня 2020 года на сайте гражданскийэкзамен.рф для всех желающих организована возможность пройти тест («экзамен»), приуроченный ко Дню России.

Каждому участнику предстоит ответить на 50 вопросов, посвященных основным победам, достижениям, героям современной истории нашей страны. Каждый участник сможет проверить свои знания основных символов и дат, важных для каждого россиянина. По итогу «гражданского экзамена» его участники получают электронный именной сертификат о его прохождении.

Общественно-просветительский проект «Гражданский экзамен» представляет собой онлайн-платформу для реализации массовых общественно-просветительских акций – онлайн-проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.

Впервые «Гражданский экзамен» прошел 12 декабря 2019 года, в День Конституции Российской Федерации, на вопросы которого ответили более 200 тыс. россиян.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*