Top.Mail.Ru

Фонд развития вошел в число эффективных спецорганизаций по привлечению инвестиций

27 июля 2020

Интегральный индекс состояния инвестиционного климата Югры по итогам 2019 года составил 271,8 балла, увеличившись по сравнению с годом ранее на 1,7 балла, сообщила глава региона Наталья Комарова на заседании совета при Правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности.

Напомним, Югра в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата вошла в ТОП-20 российских регионов и заняла 14-е место, улучшив позиции на три пункта.

Наталья Комарова добавила, что по ряду показателей Югра продемонстрировала положительную динамику. Среди них она назвала среднее время и количество процедур при регистрации юридического лица и прав собственности, при постановке на кадастровый учет и подключении к электросетям.

Позитивную динамику в своей деятельности продемонстрировал и Фонд развития Югры, выступающий как спецорганизация по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. По итогам прошлого года Фонд получил экспертную оценку в 4,8 балла, переместившись из группы В группу А.

Также экспертным сообществом высоко оценены эффективность оценки регулирующего воздействия органов власти, действующие в регионе механизмы государственно-частного партнерства.

Сопровождаемый Фондом развития Югры специализированный  интернет-портал об инвестиционной деятельности получил в рейтинге независимую экспертную оценку 1,84 (максимальная – 1,94), сохранив позиции в группе В.

Национальный рейтинг формируется ежегодно ведущими деловыми объединениями совместно с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов. Он оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики. Инвестрейтинг состоит из 44 показателей, которые группируются в 17 факторов по четырем направлениям: «Регуляторная среда», «Институты для бизнеса», «Инфраструктура и ресурсы», «Поддержка малого предпринимательства».



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*