Top.Mail.Ru

Фонд развития и ТС «Магнит» договорились о сотрудничестве

22 октября 2020

В преддверии Югорского-промышленно-инвестиционного форума Фонд развития Югры и торговая сеть «Магнит» заключили соглашение о сотрудничестве по развитию присутствия в сетевых магазинах высококачественных товаров местных производителей по доступным ценам.

Соглашение подписано в формате онлайн в рамках торгово-закупочной конференции югорских товаропроизводителей и сети «Магнит». Свои подписи в документе поставили генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель и директор Уральского округа АО «Тандер» Андрей Новокшонов.

По словам заместителя губернатора Югры Алексея Забозлаева, среди жителей округа особым предпочтением пользуются традиционные для народов Севера продукты из дикоросов, рыбы и мяса, а также продукция местных производителей.

«Югра открыта для сотрудничества с федеральными торговыми сетями. Уверен, что взаимодействие с Фондом развития Югры позволит обеспечить поступление в торговую сеть больше хорошей и свежей продукции региональных производителей», – отметил он.

В автономном округе активно продвигается товарный знак «Сделано в Югре» как часть программы территориального маркетинга и брендинга региона. По оценке, до конца 2020 года объем продукции югорских товаропроизводителей превысит 11 млрд рублей, а объем розничных продаж – 490 млрд рублей, сказал Алексей Забозлаев.

В свою очередь Роман Генкель подчеркнул, что Фонд развития стал площадкой и координатором по взаимодействию и продвижению югорских товаров в федеральных сетях. В настоящее время   более 50 региональных предприятий реализуют свою продукцию в двух федеральных сетях. Оборот местных товаров в сетях по отдельным категориям в этом году превысил 30%.

«Все больше представителей малого и среднего бизнеса развивают свои производства и расширяют сбыт через торговые сети. Фонд развития обучает наших поставщиков и помогает предпринимателям заходить в торговые сети, а сетям   – находить надежных поставщиков», – пояснил он.

Кроме того, Фонд развития Югры предоставляет товаропроизводителям льготные займы до 5 лет по ставке от 1 до 3% годовых на приобретение оборудования и пополнение оборотных средств.

В завершение Роман Генкель отметил, что Фонд готов оказать содействие по расширению присутствия югорских товаров в магазинах «Магнит» других регионов.

В рамках конференции представители торговой сети и товаропроизводители обсудили механизмы и условия сотрудничества, вопросы совершенствования производственных процессов для оптимизации реализации своей продукции на полках сети, требования к ассортименту, объему и фасовке.

Напомним, Фонд развития Югры, выполняя функции Центра компетенций в сфере сельхозкооперации, консультирует занятый в сфере АПК бизнес по вопросам получения мер поддержки, оказывает организационно-методическое сопровождение создания инфраструктуры сельскохозяйственных кооперативов и малых форм хозяйствования, проводит образовательные мероприятия, содействует продвижению продукции сельхозкооперативов автономного округа.

 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*