Top.Mail.Ru

«ТенарисСеверсталь» получит дополнительные земельные участки для строительства завода в Сургутском районе

28 октября 2020

«ТенарисСеверсталь» получит дополнительно два земельных участка общей площадью 0,7 гектара для строительства завода по производству сварных труб нефтегазового сортамента (ОCTG).

Об этом стало известно по результатам прошедшего сегодня заседания Инвестиционного совета по вопросам развития инвестдеятельности, которое провела губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова.

Дополнительные земельные участки, смежные по отношению к арендуемым, а также частичная корректировка проектно-сметной документации необходимы для эффективного размещения производственного комплекса и вспомогательных объектов на проектируемой территории завода.

В настоящее время проект по строительству завода по производству труб нефтегазового сортамента (ОCTG) реализуется в соответствии с утвержденным графиком, разработанная проектная документация прошла экспертизу, получено разрешение на строительство, на территории строительной площадки ведутся подготовительные работы. Однако, учитывая высокую волатильность ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции, сроки реализации проекта могут варьироваться в сторону увеличения. 

ООО «ТенарисСеверсталь» – совместное предприятие ПАО «Северсталь» и итальянской Tenaris. Производственная мощность нового предприятия составит 300 тыс тонн трубной металлопродукции в год. В результате проекта должно быть создано 500 новых рабочих мест, а инвестиционная ёмкость проекта составит более 13 млрд рублей. 

«Северсталь Российская сталь» (дивизион ПАО «Северсталь») – один из крупнейших производителей стали в России. В 2019 году дивизион произвел 11,85 млн тонн стали; объем продаж стальной продукции составил 11,201 млн тонн. Выручка дивизиона в 2019 году составила $8,157 млн, показатель EBITDA составил $2,805 млн. Предприятия дивизиона относятся к числу наиболее эффективных производителей стали в мире. 

ПАО «Северсталь» — одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний c активами в России, Латвии и Польше. Акции компании котируются на российской торговой площадке ММВБ-РТС, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. В 2019 году выручка компании составила $8,157 млн, EBITDA достигла $2,805 млн. В 2019 году было произведено 11,8 млн тонн стали.


К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*