Top.Mail.Ru

В Югре промпредприятия смогут компенсировать до 50% затрат по модернизации и лизингу

25 декабря 2020

В государственную программу развития промышленности и туризма Югры внесены изменения, предусматривающие увеличение объема компенсации затрат организаций, реализующих инвестиционные проекты в сфере обрабатывающей промышленности. Соответствующее решение приняло Правительство региона на заседании в пятницу.

По словам заместителя директора Депромышленности Югры Алексея Михеева, изменения позволят поддержать предприятия обрабатывающей промышленности в кризисный период в экономике, вызванный распространением коронавирусной инфекции.

Так, объем компенсаций затрат предприятий обрабатывающей промышленности по договорам лизинга увеличен с 30% до 50%. При этом сумма компенсации не может превышать 10 млн рублей.

Изменения также коснулись требований к размеру инвестиционного проекта, подлежащего к субсидированию затрат. Так, объем инвестиций для субъектов малого и среднего предпринимательства составляет не менее – 20 млн рублей, иных предприятий и организаций не менее – 50 млн рублей.

«Средства компенсации по уже реализованным ранее проектам предприятия смогут направить на операционные расходы – выплату заработной платы, погашение арендных, лизинговых платежей. Это позволит оказать поддержку предприятиям не только крупного, но и среднего бизнеса, стимулировать развитие промышленного производства, в ряде случаев сохранить его, создать и локализовать в автономном округе новые производства», - пояснил Алексей Михеев.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*