Top.Mail.Ru

Франция и Югра планируют развивать сотрудничество в сфере нефтедобычи

3 марта 2021

Генеральный директор Фонда развития Югры Роман Генкель обсудил с французским политиком Франсуа Фийоном перспективы сотрудничества Югры и Франции по реализации совместных научных программ и проектов в сфере нефтедобычи.

Встреча с экс-премьер-министром Франции была организована Франко-Российской торгово-промышленной палатой (CCI France Russie) для российских  и французских деловых кругов.

«Франция и Югра – давние партнеры, в том числе и в сфере нефтедобычи. С Франсуа Фийоном мы договорились   сформировать пул новых предложений по развитию цифрового и научного инжиниринга в нефтедобывающей отрасли,  наращиванию технологических компетенций, а также по разработке инновационных технологий», – пояснил Роман Генкель.

Напомним, в 2019 году Югра получила статус опорного региона международного центра компетенций под эгидой ЮНЕСКО по нефтегазовому делу. В этом же году регион заключил меморандум о сотрудничестве с Французским  институтом возобновляемых источников энергии. К сотрудничеству  в проектах по исследованию и разработке трудноизвлекаемых запасов нефти присоединились также французские компании  Beicip Franlab и IFP Training. Определены направления долгосрочных партнерских отношений в области разработки, апробации и вывода на рынок технологий повышения нефтеотдачи пластов на месторождениях Югры.

Франсуа Фийон занимал пост премьер-министра Франции (2007-2012), был депутатом от г. Париж (2012-2017).  С 2017 года является председателем Комиссии производителей Международной автомобильной федерации.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*