Top.Mail.Ru

Фонд представляет тринадцатый выпуск дайджеста инвестиционной активности региона

12 апреля 2021

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Фонд развития Югры представляет тринадцатый выпуск Дайджеста инвестиционной активности региона

Министерство промышленности и торговли РФ включило индустриальный парк «Нефтеюганский» и его управляющую компанию АО «УК «Промышленные парки Югры» в федеральный реестр. Аттестация индустриального парка в Минпромторге подтверждает, что промышленная площадка обеспечена инженерной инфраструктурой и ресурсами.

В Югре разрабатывается механизм применения концессионных соглашений при создании объектов сферы физической культуры и спорта. «Пилотом» станет Сургут, где на условиях ГЧП будут построены шесть первых объектов.

Фонд развития Югры предоставил домостроительному комбинату в Сургуте льготный заем в размере 27,4 млн рублей на развитие производства. За счет займа предприятие планирует модернизировать и увеличить производственную мощность завода, осуществить приобретение оборудования для безопалубочного формования железобетонных изделий.

Получить земельный участок без торгов для реализации инвестпроектов в Югре станет проще. Депэкономразвития региона подготовил изменения в закон о земельных отношениях, предусматривающие снижение критерия по суммарному объему капитальных вложений с 300 млн рублей до 50 млн рублей для масштабных инвестиционных проектов.

Традиционно на страницах Дайджеста Вы также найдете анонсы предстоящих деловых мероприятий в сфере инвестиций, экономики и промышленности, а также информацию о мерах государственной поддержки в сфере промышленности.

Будьте в курсе инвестиционных событий Югры!

 

 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*