Top.Mail.Ru

Фонд запускает онлайн-курс «СИТИ-ФЕРМЕР ЮГРЫ-2021»

23 апреля 2021

В Югре с 15 мая стартует первый двухнедельный цикл онлайн-курса «СИТИ-ФЕРМЕР ЮГРЫ-2021» для жителей и предпринимателей автономного округа.

Участниками обучающего курса могут стать жители региона старше 18 лет, желающие выращивать агрокультуры во дворе, в гараже, на балконе, представители предприятий HoReCa, действующие предприниматели.

Курс направлен на тех, кто готов научиться круглогодично выращивать овощи, ягоды и грибы, в том числе в домашних условиях. Обучение также могут пройти и предприниматели, планирующие запустить новый бизнес или создать «зеленый» кооператив.

В ходе обучения слушатели разработают пошаговый план запуска «Сити-Фермы», изучат возможности кооперации в сити-фермерстве в части увеличения рынка сбыта и доходности продукции.

Для участия в онлайн-курсе необходимо заполнить анкету, регистрация открыта до 13 мая.

Организатором онлайн курса выступил Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Фонда развития Югры при поддержке Департамента промышленности автономного округа.

Контактное лицо: Савич Ирина Раильевна, главный специалист Центра компетенций в сфере с/х кооперации и поддержке фермеров, тел: +7 3467 388575, e-mail: sir@fondugra.ru.

Отметим, что сити-фермерство – это глобальный тренд технологизации агропроизводства, новое направление, объединяющее в единое целое агро- и аквакультурные технологии, передовые инженерные и информационно-технологические решения, а также новые бизнес-модели с тем, чтобы обеспечить жителей городов свежими продуктами питания и сделать это эффективнее традиционного сельского хозяйства.

 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*