Top.Mail.Ru

Руководитель Фонда - в числе участников программы обучения управленческих команд в Казани

8 июня 2021

Генеральный директор Фонда развития Югры Сергей Афанасьев   вошел в состав делегации региона во главе с губернатором региона Натальей Комаровой, участвующей в обучающей программе управленческих команд в Казани.

В состав делегации также вошли члены правительства Югры, руководители и представители органов власти автономного округа, органов местного самоуправления, подведомственных государственных учреждений.

В числе участников обучающего курса – представители Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия). Цель программы – знакомство с успешными практиками социально-экономического развития и технологиями государственного управления в Республике Татарстан.

Обучение разделено на секции «Экономика и инвестиции», «Благоустройство и ЖКХ», «Взаимодействие с населением», «Социальная сфера». В ходе реализации проекта его участникам представят опыт Татарстана в сферах повышения эффективности государственного управления, IT-технологий, развития предпринимательства, привлечения инвестиций, благоустройства, ЖКХ, обращения с ТКО, развития территорий и другой опыт. Также представители региона познакомятся с особой экономической зоной «Иннополис», примут участие в презентации теплохода «Чайка».

Напомним, что повышение компетенций специалистов, подготовка их к работе в новых условиях являются одним из приоритетов кадровой политики в автономном округе. Данная работа ведется на системной основе в разных форматах. Представители Фонда прошли обучение по программам Московской школы управления «Сколково», подготовки руководителей органов власти на базе РАНХиГС.

Все они направлены на развитие компетенций эффективного командного взаимодействия, улучшение инвестиционного климата через повышение управленческого мастерства, внедрения новых цифровых технологий в экономике.

 

 

 

 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*