Top.Mail.Ru

Представители Российско-Узбекского делового совета прибыли в Югру

15 июня 2021

В Югру с бизнес-миссией в составе Российско-Узбекского делового совета прибыли компании Челябинской области. Возглавил делегацию руководитель совета Федор Дегтярев. «На полях Международной промышленной выставки «Иннопром», которая прошла в апреле этого года в Ташкенте, Российско-Узбекский деловой совет получил приглашение губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры посетить регион, познакомиться с его достижениями и определить проекты, для реализации которых наши предприятия могли бы быть полезны», – озвучил он цель визита.
Первыми они посетили Сургут и Сургутский район, где встретились с руководством муниципалитетов и Сургутской ТПП. Заместитель генерального директора Фонда развития Югры Алексей Федяев представил региональные меры поддержки промпредприятий.
Обсудили вопросы сотрудничества в сфере нефтесервиса, ЖКХ, АПК, строительства. Ряд компаний в ходе встречи высказали заинтересованность в локализации в Югре производств металлобработки, стройматериалов, открытия представительств в сфере управления объектами промышленной и логистической недвижимости.
Также состоялись встречи с руководством «Газпромтрансгаз Сургут», «Сургутнефтегаз», делегация посетила индустриальный парк «Югра».
Кроме того, в программе пребывания – встречи с представителями администраций Когалыма и Нефтеюганска, нефтекомпаний «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», «РН-Юганскнефтегаз», переговоры с резидентами индустриального парка «Нефтеюганский».
В завершение визита участники бизнес-миссии встретятся с губернатором Югры Натальей Комаровой.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*