Top.Mail.Ru

Открыта регистрация на новые курсы «СИТИ-ФЕРМЕР ЮГРЫ-2021»

16 июня 2021

Стартовала регистрация на двухнедельные циклы онлайн-курса «СИТИ-ФЕРМЕР ЮГРЫ-2021» для жителей и предпринимателей Югры, которые пройдут в сентябре и ноябре.

Участниками обучающего курса могут стать жители региона, выразившие желание повысить свои компетенции в выращивании агрокультур во дворе, в гараже, на балконе, представители предприятий HoReCa, действующие предприниматели.

Курс направлен на тех, кто готов научиться круглогодично выращивать овощи, ягоды и грибы, в том числе в домашних условиях. Обучение также могут пройти и предприниматели, планирующие запустить новый бизнес или создать «зеленый» кооператив.

В ходе восьми обучающих модулей слушатели разработают пошаговый план запуска «Сити-Фермы», изучат возможности кооперации в сити-фермерстве в части увеличения рынка сбыта и доходности продукции.

Напомним, первый обучающий курс прошел в мае. В нем приняли участие более 30 жителей региона.

Организатором онлайн-курса выступил Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Фонда развития Югры при поддержке Департамента промышленности автономного округа. Партнерами курса выступили Институт естественных и технических наук Сургутского государственного университета и ООО "Реатоника".

 

 

 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*