Top.Mail.Ru

Югра развивает промышленный туризм

9 октября 2021

Круглый стол, посвященный развитию промышленного туризма в Югре, прошел в рамках Югорского промышленно-инвестиционного форума. В нем приняли участие руководитель программы по развитию промышленного туризма Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Ольга Шандуренко, представители департамента промышленности автономного округа, Фонда развития Югры, управления по развитию туризма и внешних связей города Ханты-Мансийска и предприятий региона.

«Направление промышленного туризма набирает все большую популярность, и мы со своей стороны, как департамент промышленности, заинтересованы не только в том, чтобы наращивать внутренний турпоток и развивать привлекательность региона, перед нами стоит также задача сделать наши предприятия доступнее, чтобы потенциальные покупатели могли посетить производство, ознакомиться с тем, как готовится продукция», - отметил в приветственном слове заместитель директора департамента промышленности автономного округа Алексей Михеев.

В августе 2021 года регион вошел в программу Всероссийского акселератора по промышленному туризму, организатором которого выступило Агентство стратегических инициатив. Как подчеркнула руководитель этой программы Ольга Шандуренко, Югра не просто сделала ставку на промышленный туризм, но и стала его законодателем и инициатором в АСИ. «У региона была очень сильная, интересная программа, набравшая достаточно большое количество голосов экспертов. И действительно, мы возлагаем большие надежды на ваш регион. Надеюсь, что сегодня вы продвинетесь в командной работе над треком акселератора», - сказала она.

В ходе дискуссии о сформированных турпродуктах рассказали представители научно-аналитического центра рационального недропользования, технопарка высоких технологий Югры.

По окончанию круглого стола его участники посетили кернохранилище, расположенное на базе научно-аналитического центра рационального недропользования имени В.И. Шпильмана в Ханты-Мансийске.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*