Top.Mail.Ru

Делегация из Югры представит инвестиционный опыт региона на Всемирной универсальной выставке "ЭКСПО 2020"

2 декабря 2021

Представители Ханты-Мансийского автономного округа во главе с губернатором Натальей Комаровой станут участниками всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2020», которая в эти проходит в Дубае (ОАЭ).

Это одно из крупнейших международных событий. В нем участвуют 192 страны. На протяжении шести месяцев проведения «Экспо-2020» в Дубае запланировано 10 тематических недель, на которых в рамках программы заботы о людях и планете обсуждаются важнейшие проблемы и возможности современности через культуру, общество, экологию и экономику.

В числе югорских делегатов – заместители губернатора автономного округа, руководители исполнительных органов государственной власти Югры, Фонда развития Югры, представители бизнес-сообщества, нефтегазодобывающих компаний.

Так, югорчане примут участие в деловой сессии «Креативная экономика - от стартапов до создания новых индустрий», где участники обсудят предоставление новых возможностей креативными индустриями инвесторам, как креативная экономика может объединять страны и народы и служить целям устойчивого развития.

Также Наталья Комарова поделится опытом региона в развитии инвестполитики Югры, обозначит ее приоритеты на панельной дискуссии «Инвестиционная привлекательность России. Возможности для сотрудничества» форума «Россия: определяя будущее».

Кроме того, в рамках проведения всемирной выставки «ЭКСПО – 2020» в павильоне России 5 декабря пройдет день Югры, в ходе которого пройдут сессии «Югра – сердце нефтегазовой отрасли России: технологические прорывы» и «Туризм и творческие возможности в Югре: откройте для себя неизведанную туристическую жемчужину Сибири», заседание инвестиционного клуба Югры.

С югорским творчеством участников познакомит автор, композитор, самобытный исполнитель, представляющий культуру народов ханты и манси, лауреат международных конкурсов, посол доброй воли международной организации северных регионов «Северный форум» Вера Кондратьева.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*