Top.Mail.Ru

Завершился первый практический модуль проекта «Инвестшкола»

3 декабря 2021

В Ханты-Мансийске состоялся первый обучающий модуль проекта «Инвестшкола».
В течение двух дней представители муниципалитетов и региональных органов власти автономного округа обсуждали ключевые вопросы формирования инвестиционного климата в автономном округе.
Спикерами мероприятия выступили представители Национальной Ассоциации агентств инвестиций и развития директор по региональному развитию Алексей Бобов и руководитель экспертной площадки «Муниципалитет», советник губернатора Тюменской области Ольга Езикеева.
В рамках интенсива участники стратсессии поговорили об «убийцах» инвестора, почему у одних получается привлекать инвесторов, а у других нет, обсудили успешные практики создания условий и реализации инвестиционных проектов в муниципалитетах Югры.
По словам руководителя центра обучения и развития Фонда развития Югры Ирины Астапенко, одной из целей мероприятия является создание комфортной среды для взаимодействия региональных и муниципальных органов власти и институтов развития, а также повышение качества межведомственного взаимодействия.
В дискуссии с участниками стратсессии приняли участие директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Роман Генкель, директор Департамента промышленности Кирилл Зайцев, генеральный директор Фонда развития Югры Сергей Афанасьев.
Напомним, отправной точкой проекта «Инвестшкола» стал X Югорский промышленно-инвестиционный форум. Его основная цель – формирование, обучение и профессиональное развитие инвестиционной команды Югры для решения задач промышленного и социально-экономического развития Югры. Проект представляет собой систему мероприятий, рассчитанную на 8 месяцев с ноября 2021 года по июнь 2022 года.
Организатором проекта «Инвестшкола» выступил Фонд развития Югры.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*