Top.Mail.Ru

Югра представила в Дубае туристические возможности

5 декабря 2021

День Югры в Павильоне России на Всемирной выставке «ЭКСПО-2020» завершился сессией «Ханты-Мансийский автономный округ – Югра: регион возможностей».

Виртуальное путешествие по Югре модерировала Вера Кондратьева - автор, артист, композитор, самобытный исполнитель, представляющий культуру народов ханты и манси, лауреат международных конкурсов.

«Туризм в Югре – один из видов экономической деятельности и один из инструментов устойчивого развития региона. Югра богата людьми. В Югре проживает 123 национальности и особое внимание уделяется коренным малочисленным народам севера: ханты, манси, ненцы, которые занимаются традиционной хозяйственной деятельностью: оленеводство, сбор дикорастущих грибов и ягод, охота, рыбалка. Нельзя не отметить, что Югра – центр этнографического туризма. Добро пожаловать к нам!», - открыл встречу заместитель губернатора Югры Алексей Геннадиевич Забозлаев.

О туристических возможностях и инфраструктуре рассказал директор Департамента промышленности региона Кирилл Зайцев.

«Сегодня в Югре более 20 этностойбищ, где можно окунуться в культуру коренных малочисленных народов ханты и манси и по-настоящему пожить на этностойбищах. Любителям активного туризма как в летний, так и в зимний период будет интересна запоминающаяся природа Приполярного Урала и его наивысшая точка – гора Народная», - отметил Кирилл Зайцев.

Директор Департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский рассказал о перспективах развития медицинского туризма, отметил преимущества прохождения диагностики и лечения в Югре, а также возможность получения высококвалифицированной медицинской помощи на самом современном оборудовании.

Напомним, Всемирная универсальная выставка «ЭКСПО-2020» - одно из крупнейших международных событий будет проходить в Дубае до 31 марта 2022 года.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*