Top.Mail.Ru

Заемщик Фонда развития Югры запустил новое домостроительное производство

17 января 2022

Губернатор Югры Наталья Комарова в ходе рабочей поездки в Сургут приняла участие в запуске новой производственной линии крупнопанельного домостроения ООО «Домостроительный комбинат».

В мае 2021 года Фонда развития Югры предоставил заем на реализацию проекта в размере 27,4 млн рублей сроком на 5 лет под 3% годовых по программе «Проекты развития». За счет этих средств предприятие модернизировало и увеличило производственную мощность завода, приобретя оборудования для безопалубочного формования железобетонных изделий мощностью до 40 тыс. кубометров.

Реализация проекта позволит внедрить на строительном рынке автономного округа новую современную технологию строительства, которая по совокупности технических характеристик позволит вести строительство жилых домов и объектов соцкультбыта высокими темпами, основным заказчиком которых является автономный округ.

Кроме того, компания будет представлять региону не только свои услуги, но и рабочие места. Отметим, на производстве задействовано 340 человек. Годовая мощность завода – 500 тыс. кв. метров продукции. Повсеместно в строительстве применяется «Югорский стандарт».

«Предприятие надежное, работает с 1970 года. За это время построены 7 млн. кв. м жилья. В прошлом году при содействии Фонда развития Югры заводом приобретена испанская линия безопалубочного формования. В планах – увеличивать объем производства», - подчеркнула губернатор Югры в социальных сетях по итогам посещения объекта.

«Испанская линия позволяет внедрить новую технологию строительства, производить более масштабные конструкции. Это качественно отразится на возведении как жилья, так и школ, детских садов, где есть необходимость в больших помещениях. Параллельно мы автоматизировали узел бетоносместительного производства, обновили лабораторию», – отметил директор предприятия Денис Третьяков.

Отметим, в рамках программ государственной поддержки промпредприятий Фонд развития Югры предоставляет льготные займы в размере от 5 до 500 млн рублей под 1-3% годовых на срок от 1 года до 10 лет в зависимости от программы финансирования.

 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*