Top.Mail.Ru

«INVESTШкола» для обучения сотрудников муниципалитетов стала пилотным проектом для внедрения в регионах России

28 января 2022

Проект Фонда развития Югры «INVESTШкола» по обучению специалистов, курирующих вопросы инвестиционного развития, вошел в число инициатив НААИР.Pilots для масштабирования в российских регионах. Такое решение приняли участники общего собрания Национальной ассоциации агентств инвестиций и развития (НААИР).

Исполнительный директор НААИР Рафаэль Хусяиншин сообщил, что INVESTШкола – это первый в России образовательный проект, имеющий комплексную программу на 8-9 месяцев и включающий весь необходимый комплекс знаний для работы с инвесторами в муниципалитетах.

Презентуя проект, генеральный директор Фонда Сергей Афанасьев, подчеркнул, что главной задачей инвестшколы является внедрение полученных знаний и навыков на практике.

«Сейчас у нас в проекте задействованы 80 участников из всех муниципалитетов Югры, работающих в сфере привлечения инвестиций. «Прокачать» компетенции помогают высокопрофессиональные эксперты, в том числе и Центра государственно-частного партнерства Фонда», - пояснил Сергей Афанасьев.

В ходе обучения студенты проводят анализ инвестиционной ситуации, прорабатывают конкретные решения по повышению эффективности деятельности в сфере инвестиционного развития.

НААИР.Pilots - это региональные проекты, которые инициированы специализированными организациями в России, для масштабирования в других регионах, направленные на систематизацию работы инвестиционных агентств, улучшение инвестиционного климата, продвижение потенциала.

Напомним, старт работы школы был дан на площадке X Югорского промышленно-инвестиционного форума в октябре 2021 года.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*