Top.Mail.Ru

Фонд поделился с представителями РСПП опытом работы с инвесторами

18 мая 2022

Генеральный директор Фонда развития Югры Сергей Афанасьев принял участие в круглом столе Комитета Российского союза промышленников и предпринимателей по продовольственной политике на тему «Новые инвестиции в новых реалиях: ГЧП vs КРСТ».

Участники встречи обсудили вопросы механизма государственно-частного партнерства (ГЧП) и инструментов государственной программы комплексного развития сельских территорий, роль органов местного самоуправления и органов власти субъекта в привлечении инвестиций, а также финансирование проектов в сфере АПК.

Сергей Афанасьев поделился опытом автономного округа в реализации концессионных соглашений. По его мнению, сегодня существует широкий спектр мер поддержки работы инвесторов и привлечения инвестиций.

«В мире мер поддержки необходимо иметь проводника. Им может стать спецорганизация по работе с инвесторами, чтобы помогать инвесторам идти в правильном направлении. И нужно постоянно развивать ее компетенции. В автономном округе таким проводником выступает Фонд развития Югры», - рассказал он.

Также Сергей Афанасьев рассказал о поддержке крупных инвестиционных проектов в агропромышленной сфере. «Автономный округ относится к регионам с неблагоприятными климатическими условиями, то мы делаем упор в основном на производстве мясомолочной продукции, переработке и создании высокотехнологичных производств», - рассказал он.

В качестве примера она привел реализацию в Югре масштабного проекта по высокотехнологического производству молочных сухим смесям для детского питания в Советском районе.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*