Top.Mail.Ru

Фонд развития предоставит заем на второй этап ребрендинга гостиницы в Сургуте

9 июня 2022

Генеральный директор Фонда развития Югры Сергей Афанасьев и генеральный директор ООО УК «Югра-Сервис» (единоличный исполнительный орган ООО «Отели Сургута») Алексей Шамин заключили договор предоставления компании льготного финансирования для реализации второго этапа проекта по ребрендингу отеля «Центр» в Сургуте под стандарты международного гостиничного оператора.

По программе льготного финансирования «Объекты туристской инфраструктуры» ООО «Отели Сургута» Фонд предоставит заем в размере 100 млн рублей сроком на 7 лет под 1% годовых. Средства предусмотрены на строительно-монтажные работы, приобретение оборудования и материалов для ремонта, а также ремонт инженерных сетей.

Проект в стадии реализации, он оценивается в сумме около 598,9 млн рублей. В декабре 2021 года компании уже был предоставлен пятилетний заем в объеме 100 млн рублей. Инвестор в рамках первого этапа отремонтирует номерной фонд на одном этаже отеля. В рамках второго займа компания планирует реконструировать и обновить номерной фонд на трех этажах здания гостиницы.

Инвестор рассчитывает завершить работы по ребрендингу отеля к концу 2022 года, за период реализации проекта (5 лет) объем налоговых поступлений в региональный бюджет составит около 65,5 млн рублей.

Реконструкция гостиницы «Сити» стал первым в Югре проектом, которому одобрено финансирование по программе поддержки создания и реконструкции объектов туристской инфраструктуры.

ООО «Отели Сургута» является оператором четырехзвездочного отеля «Центр» в Сургуте.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*