Top.Mail.Ru

Аэропорт федерального значения в г. Ханты-Мансийске присоединился к национальному проекту «Производительность труда»

27 июня 2022

В 2022 году международный аэропорт г. Ханты-Мансийска (АО «Юграавиа») включился в реализацию национального проекта «Производительность труда», став участником при расширенной поддержке Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (ФЦК) и подписав соглашение с Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Осваивать бережливые технологии и повышать эффективность производственных процессов коллектив предприятия вместе с экспертами ФЦК будет в течение года.

‍Рабочая группа совместно с экспертами ФЦК выбрала первый эталонный участок для оптимизации процессов: наземное и коммерческое обслуживание воздушного судна. Анализ производственных процессов на выбранном участке продолжался 4 месяца. В ходе комплексной диагностики был выявлен ряд проблем, которые вели к потерям и мешали повышать эффективность. Планируется ускорить процесс обслуживания воздушного судна – сократить время протекания процесса на 20 %. ‍

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» был принят Указом президента РФ Владимира Путина в 2018 году. Главная цель проекта: обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5 % в год. Нацпроект реализуется в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре с 2020 года. В процессы повышения эффективности уже вовлечено 30 предприятий базовых несырьевых отраслей экономики автономного округа. К 2024 году в проект планируется вовлечь не менее 59 предприятий.

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать предприятия региона базовых несырьевых отраслей, в том числе торговли, имеющие годовую выручку не менее 400 млн. руб. Для участия необходимо подать заявку на сайте производительность.рф.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*