Top.Mail.Ru

Югра примет участие в Международной промышленной выставке «Иннопром»

3 июля 2022

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра представит коллективную экспозицию региона на международной выставке «Иннопром», которая пройдет с 4 по 7 июля в Екатеринбурге.

Официальную делегацию возглавит губернатор Югры Наталья Комарова. В ее составе – заместитель губернатора Алексей Забозлаев, директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Роман Генкель, руководители Департамента промышленности, Фонда развития Югры, Югорской региональной гарантийной организации, представители Фонда «Мой Бизнес», Технопарка высоких технологий и промышленных предприятий автономного округа.

В день открытия выставки пройдет главная стратегическая сессия с участием Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, премьер-министра Республики Казахстан Алихана Смаилова, министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и лидеров бизнеса Белоруссии, Казахстана, Турции и России. В ходе стратсессии участники обсудят форматы торгово-экономических отношений между странами, как конкурировать и сотрудничать по-новому, в чем особенность промышленной трансформации.

На коллективной экспозиции Югры будут представлены отечественные и совместные разработки в области автоматизации производства, современных материалов, новой мобильности. Так, компания «Сирин» представит IT-решения по безопасности и благоустройству городов. Представители пищевой промышленности, компания «Алекс+» и «Чайный Дом «Чистота» расскажут об инновационных технологиях переработки дикоросов и производстве югорского иван-чая. Кроме того, на стенде Югры будут работать индивидуальные предприниматели региона – Александр Ким, который занимается производством и поставками теплообменников, и Александр Виршке, который представит свои разработки принтеров.

На полях «Иннопрома» Наталья Комарова с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером подпишет план мероприятий по реализации соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической культурной и иных сферах на 2022-2024 годы.

Фонд развития Югры и Агентство инвестиционного развития Пермского края, Технопарк высоких технологий и Фонд «Региональный центр инжиниринга» (Пермский край) подпишут соглашения о сотрудничестве.

Также запланирован ряд деловых встреч. С министром экономики Армении Ваганом Керобяном будут рассматриваться перспективы сотрудничества. Со статс-секретарем – заместителем Министра промышленности и торговли РФ Виктором Евтуховым будет обсуждаться реализация инвестиционных проектов на территории автономного округа, в том числе – строительство Сургутского металлургического комплекса.

«Иннопром» – это главная индустриальная, торговая и экспортная площадка в России. Выступая одним из ключевых полигонов Министерства промышленности и торговли РФ, «Иннопром» служит площадкой, где закладываются основы промышленной политики. Около 80% посетителей выставки – профессиональные покупатели из разных стран мира, специалисты с промышленных предприятий, принимающие решения о внедрении на производстве новой продукции и технологий. Страна-партнер этого года – Республика Казахстан.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*