Top.Mail.Ru

Промпредприятия Югры смогут компенсировать часть процентной ставки по кредитам

5 июля 2022

В рамках международной промышленной выставки «Иннопром» генеральный директор Фонда развития Югры Сергей Афанасьев и управляющий Югорским отделением Сбербанка Александр Солоп заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предусматривает предоставление поддержки Фондом развития Югры в форме грантов на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитным договорам, заключенным субъектами промышленности.

«Сбербанк — один из финансовых партнеров правительства автономного округа и Фонда развития Югры. Расширив сотрудничество, мы поможем промышленным предприятиям снизить нагрузку по их действующим и будущим кредитам и реализовать проекты. Это особенно важно в сложившихся экономических условиях в 2022 году», - отметил генеральный директор Фонда Сергей Афанасьев.

«При условии соблюдения стандарта, разработанного Фондом развития Югры, югорские предприятия промышленного сектора смогут получить существенную компенсацию по имеющимся займам. Часть наших клиентов  попадают под действие программы и могут обратиться за поддержкой. Кроме того, претендовать на компенсацию смогут предприятия, которые только планируют кредитоваться в Сбербанке», - подчеркнул управляющий Югорским отделением Сбербанка Александр Солоп.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*