Top.Mail.Ru

Югра примет участие в гастрономическом фестивале «Вкусы России»

7 июля 2022

С 14 по 17 июля в г. Москве пройдет гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Минсельхозом России при поддержке Правительства Москвы. Он станет очередным этапом масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Министерство реализует по поручению Президента России с 2020 года.

Автономный округ представит 9 гастрономических брендов: «Югорская болотная ягода», «Таволожная моченая морошка», «Сургутский живой шоколад», «Сибирские консервы», «Югорский мармелад», «Сургутский хлеб», «Сосьвинская селедка», «Ханты-Мансийские специи из мха», «Кондинские белые грибы».

В прошлом году Югра приняла участие в конкурсе с 14 региональными брендами, два из которых стали финалистами конкурса - «Таволожная моченая морошка» в номинации «Гастрономическая находка», «Югорская строганина» в номинации «Загляните на огонек».

В 2022 году гастрофестиваль «Вкусы России» пройдет на 22 площадках в Москве, участие в нем примут почти 300 брендов из 65 регионов страны. Одна из центральных зон фестиваля откроется в парке Горького. Помимо ярмарки здесь будут организованы фуд-корт, творческие, ремесленные и кулинарные мастер-классы, выступления артистов и многое другое.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*