Top.Mail.Ru

Ростуризм разработал бесплатную образовательную программу для персонала индустрии гостеприимства

2 августа 2022

Ростуризм в рамках Национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» впервые запустил бесплатную образовательную онлайн-программу для работников гостиниц. Курсы будут проходить дистанционно, в формате видео-уроков, которые можно смотреть в любое удобное время. Таким образом, пройти обучение и повысить свою квалификацию в рамках программы сможет сотрудник любого, даже самого маленького отеля, где бы он ни находился.

Как отметила руководитель ведомства Зарина Догузова, видео-уроки подготовлены ведущими экспертами с учетом лучшего опыта индустрии гостеприимства. Сегодня онлайн-курсы могут пройти сотрудники службы приема и размещения гостей, администраторы гостиниц и горничные. Дальше программа будет пополняться новыми направлениями.

Кроме того, еще одна бесплатная онлайн-программа разработана для предпринимателей в туризме – как для начинающих, так и для тех, кто хочет расширить свой опыт. Программа запущена в формате инкубатора и акселератора. Каждый из форматов так же содержит видео-уроки, из которых можно узнать, как открыть свой отель или кемпинг, разработать предложения для детского отдыха, а также как разработать и обустроить национальный туристический маршрут и какие нюансы необходимо учитывать для привлечения гостей из других стран.

Чтобы получить доступ к видео-урокам необходимо зарегистрироваться на специальном портале.

Всего для сотрудников отелей и предпринимателей в туризме разработано 11 онлайн-курсов, и этот перечень будет расширяться.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*