Top.Mail.Ru

Югра представляет экспортный потенциал на выставке «MedTravelExpo 2022. Санатории. Курорты. Медицинские центры»

5 декабря 2022

В Москве начала работу Международная выставка «MedTravelExpo 2022. Санатории. Курорты. Медицинские центры», которая проводится в рамках форума в области медицины и охраны здоровья «Российская неделя здравоохранения-2022».

В составе делегации региона представители Департамента здравоохранения Югры, Фонда развития Югры, врачи и руководители пяти крупнейших медицинских центров региона: Окружного кардиологического диспансера, Сургутской клинической травматологической больницы, Центра охраны материнства и детства, Сургутской окружной клинической больницы, Окружной клинической больницы (г. Ханты-Мансийск).

На стенде автономного округа представлен экспортный потенциал Югры в сфере медицинских услуг.

Медицинский кластер Югры предлагает иностранным гостям медицинскую помощь по нескольким направлениям: чек ап- программы (формат «Диагностика одного дня»), кардиохирургические операции (аортокоронарное шунтирование с искусственным кровообращением и на работающем сердце, торакоскопическая радиочастотная и криоаблация, лечение врождённых и приобретённых пороков сердца, в том числе у новорождённых); акушерство и гинекология, программы ЭКО, забор, криоконсервация и хранение половых клеток; онкология, лечение на роботизированной установке «Da Vinci», «Гамма-нож» (вторым в России стал использоваться в Ханты-Мансийске), хирургическое лечение морбидного ожирения; нейрохирургия и нейрореабилитация, ортопедия, эндопротезирование суставов; челюстно-лицевая и пластическая хирургии, урология, колопроктология, гастроэнтерология, офтальмология.

Необходимо отметить, что высокий уровень профессионализма и современное оснащение в соответствии с международными стандартами позволяет медицинским учреждениям Югры конкурировать с зарубежными медцентрами, в том числе за счет сравнительно невысокой стоимости лечебно-диагностических услуг.

Также сегодня на презентационной площадке в рамках выставки состоится «День Югры», где будет представлен туристский потенциал Югры, опыт и возможности медицинских учреждений региона в рамках экспорта медицинских услуг.

Отметим, что с 2019 года в клиники Югры обратились более 220 тысяч иностранных граждан, из них 10,5 тысяч получили специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь в стационарных условиях. 



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*