Top.Mail.Ru

Фонд развития Югры предоставит льготный заем на развитие нефтесервисной компании «Радоп»

27 января 2023

Фонд развития Югры предоставит льготный заем ООО «Радоп» (г. Радужный) в размере 37 млн рублей на пополнение оборотных средств для реализации основной деятельности по предоставлению сервисных услуг по ремонту труб нефтяного сортамента для нефтедобывающих предприятий.

Заем будет предоставлен по программе льготного финансирования «Оборотный капитал» под 1% годовых сроком на один год. Средства будут направлены для реализации крупного контракта по ремонту погружного оборудования. Эффектом от реализации проекта станет рост выручки компании в размере не менее чем на 10% по итогам 2023 года в сравнении с показателем 2022 года.

Компания «Радоп» предоставляет широкий спектр нефтесервисных услуг для предприятий ТЭК: ремонт труб различного нефтяного сортамента, изготовление переводников, патрубков и других элементов для бурильных и обсадных колонн.

Отметим, в 2022 году по действующим программам льготной финансовой поддержки Фонд развития профинансировал реализацию 13 проектов в сфере промышленности и туристской инфраструктуры на сумму 870 млн рублей.

Фонд развития Югры является государственным региональным фондом развития промышленности. В рамках программ государственной поддержки промпредприятий Фонд предоставляет льготные займы на развитие промышленной и туристской инфраструктуры в размере от 5 до 500 млн рублей под 1-3% годовых на срок от 1 года до 10 лет в зависимости от программы финансирования. В 2022 году Фонд запустил четыре новых программы финансирования субъектов промышленности – на пополнение оборотных средств, создание производств участникам нацпроекта «Производительность труда», гранты на компенсацию части затрат на проценты по кредитам, а также гранты на развитие туристской инфраструктуры и совершенствование туристских услуг.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*