Top.Mail.Ru

«Привлеченцы» инвестиций Фонда повышают квалификацию

3 февраля 2023

Фонд развития Югры принимает участие в первом выездном инвесткампусе «Школа привлеченцев», организованном Национальной ассоциацией агентств инвестиций и развития.

Мероприятие нацелено на специалистов, которые занимаются привлечением инвестиций и работой с инвесторами. Для них ведущие российские эксперты разработали образовательную программу, включающую рассмотрение всего бизнес-процесса привлечения инвесторов с учетом имеющихся региональных и международных практик.

Как руководитель экспертной площадки НААИР.ГЧП генеральный директор Фонда развития Югры Сергей Афанасьев выступил спикером «Школы привлеченцев». Он рассказал о преимуществах использования механизмов государственно-частного партнерства для привлечения инвесторов и поделился опытом региона в сфере реализации ГЧП-проектов.
«В непростых экономических условиях механизм ГЧП является наиболее эффективным способом включения инвестиций в развитие инфраструктуры. Благодаря комплексному подходу при работе с инвесторами и применяемым системным решениям в Югре на принципах ГЧП реализуются инвестиционные проекты в сфере образования, здравоохранения и спорта, а также в промышленности, ЖКХ и обращении с ТКО», – отметил Сергей Афанасьев.

Напомним, в 2022 году Югра стала лауреатом премии «Росинфра» в номинации «Клиентоцентричный регион» за активную работу по созданию эффективных инструментов взаимодействия с инвесторами, высокий уровень открытости и ориентированность на запросы бизнеса и населения.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*