Top.Mail.Ru

Новый сезон фермерских ярмарок стартует в Югре

29 марта 2023

В апреле стартует новый сезон Югорских фермерских ярмарок выходного дня, которые пройдут сразу в пяти городах – Сургуте, Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Нефтеюганске и Нягани.

Первая из весеннего цикла ярмарок состоится 8-9 апреля в Сургуте. Жители и гости Ханты-Мансийска смогут приобрести фермерскую продукцию 14-15 апреля, а для югорчан, проживающих в Нижневартовске, Нефтеюганске и Нягани, фермеры откроют свои двери 22-23 апреля.

Товаропроизводители из Югры и соседних регионов предложат покупателям мясную, молочную, рыбную продукцию, замороженные полуфабрикаты, паштеты, кондитерские, хлебобулочные изделия, продукцию из дикоросов, мед и продукты пчеловодства, зеленые культуры, чай, сувениры и изделия из меха.

Напомним, что фермерские ярмарки организуются Фондом развития Югры совместно с Департаментом промышленности с апреля прошлого года в целях поддержки производителей, работающих на территории автономного округа, и продвижения местной сельскохозяйственной продукции.

В 2022 году в них приняли участие более 200 товаропроизводителей Югры, Тюменской и Челябинской областей. При этом посетителями ярмарок стали более 30 тыс. югорчан.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*