Top.Mail.Ru

Югорский рыбоводный завод на выставке «ПРОДЭКСПО» договорился о поставках 100 тонн кормов

6 февраля 2024

В рамках 31-й международной выставки продуктов питания, напитков и сырья «ПРОДЭКСПО» в Москве АО «Югорский рыбоводный завод» и ООО Мелком-Маркет (г. Тверь) заключили договор на поставку продукционных кормов.

Компания из Твери поставит в 2024 году на Югорский рыбоводный завод более 100 тонн кормов с возможностью увеличением данного объема в связи с растущей потребностью компании.  

Отметим, что продукционные корма – предназначены для выращивания молоди и товарной продукции. Они, как правило, содержат меньшее количество протеина, должны обеспечивать быстрый рост рыбы и высокое качество получаемой продукции.

ОА «Югорский рыбоводный завод» основан в 2011 году, специализируется на воспроизводстве водно-биологических ресурсов на территории автономного округа с целью решения экологических задач в Обь-Иртышском бассейне. На предприятии изучают и внедряют передовой опыт, новые подходы и технологии, запущен замкнутый технологический цикл получения малька сиговых и осетровых. С 2021 года завод перешел на реализацию трех больших направлений деятельности - индустриального (бассейнового), пастбищного (прудового) и садкового. В 2022 году была расширена садковая линия, запущен третий цех завода для выращивания молоди осетровых видов рыб – обской стерляди и осетра.

ООО «Мелком-Маркет» входит в группу компаний «МЕЛКОМ». Предприятия группы занимаются закупками и продажей зерновых и масличных культур, производством и реализацией муки и макаронных изделий, продукции маслоэкстракционного комплекса, производством широкого ассортимента кормов для животноводства, рыбной промышленности, домашних и лабораторных животных. Суммарный объем производственных мощностей предприятий, входящих в группу, составляет около 800 тысяч тонн готовой продукции в год, общие мощности по размещению сырья превышают 200 тысяч тонн единовременного хранения.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*