Top.Mail.Ru

Объем продаж продукции товаропроизводителей Югры на международной выставке «Продэкспо» превысит 350 млн рублей

12 февраля 2024

Югорские товаропроизводители на 31-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «ПРОДЭКСПО», которая прошла в Москве с 5 по 9 февраля, договорились о поставках своей продукции в 25 регионов и 16 стран на общую сумму более 350 млн рублей.

Среди иностранных государств, готовых экспортировать югорскую продукцию, ОАЭ, Монголия, Китай, Азербайджан, Турция, Казахстан, Узбекистан, Беларусь, Таджикистан, Кувейт, Канада, Иордания, Тайвань, Израиль, Корея.

Участие в выставке, организованное Фондом развития Югры при поддержке Департамента промышленности автономного округа, позволило югорским товаропроизводителям увеличить объемы продаж, расширить базу клиентов и географию сбыта, провести переговоры с закупщиками из оптовых компаний, федеральных и региональных сетей, несетевой розницы, предприятий HoReCa, а также продемонстрировать свою продукцию потенциальным клиентам.

Так, югорский бренд сладостей «Этника» договорился о поставках в Крым, Татарстан, Москву, Воронеж, Рязань, Белгород, Вологду и Краснодарский край и провел переговоры с крупным дистрибьютором в КНР по вопросам экспорта, с представителями «Ашана» по вопросу поставок мармелада и передал образцы продукции дистрибьютору для АЗС «Газпромнефти» по Сибирскому федеральному округу.

ИП Артеменко А. С. (торговая марка «Вкусно! Мясо») на площадке «Продэкспо» достиг договоренности с владельцем торговой марки «Ролтон» об аутсорсинге производства заправок для супов и с владельцем торговой марки «Помидорка» о производстве готовых блюд, а также с правительством Московской области о поставках готовых блюд для отправки гуманитарной помощи в зону проведения СВО и в Сектор Газа.

Югорский рыбоводный завод заключил договор с компанией ООО «Мелком-Маркет» из Твери на поставку более 100 тонн продукционных кормов для выращивания молоди и товарной продукции.

Отметим, что «Продэкспо» – это крупнейшая международная выставка продуктов питания и напитков в России и Восточной Европе. На стенде Югры работали 11 югорских компаний, часть из которых являются сертифицированными производителями органической продукции и продукции «Халяль» (АО «Рыбокомбинат Ханты-Мансийский», АО «Югорский рыбоводный завод», ИП Киршина А.В. (ТМ «Атарма»), ИП Клищенко О.А., ИП Артеменко А.С., ИП Кузьмич Н.О., АО «Саранпаульская оленеводческая компания», СПК «Ханты-Мансийский» (Экофабрика «Этника»), ООО «Чайный дом «Чистота», ООО «Регион-К»). Они представили посетителям выставки колбасные изделия, рыбные консервы, икру осетровых рыб, рыбные снеки, продукцию из оленины, готовые мясные блюда, грибы, кедровую продукцию, кондитерские изделия с добавлением дикоросов, варенье и джемы, иван-чай, сушеный ягель.



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*