Top.Mail.Ru

Интенсив «Инвестшкола 3.0» прошел в Сургуте

17 апреля 2024

Двухдневный региональный обучающий проект «Инвестшкола 3.0» прошел в Сургуте 15 -16 апреля.

Участниками стали около 30 специалистов, экспертов в сфере привлечений инвестиций и работе с инвесторами, а также представители исполнительных органов власти муниципалитета.

«Акселерация инвестиционной команды Югры и муниципальных образований в процессе практической работы с инвестиционными проектами – одна из главных задач «Инвестшколы». Программа разработана исключительно для Югры и с учетом реальных запросов специалистов, работающих в сфере инвестиционной политики, и с учетом основных направлений Стратегии социально-экономического развития автономного округа на период до 2050 года», - отметил в своем приветствии директор департамента экономического развития – заместитель губернатора Югры Сергей Афанасьев.

В первый день работы участники обсудили вопросы маркетинга территории и его специфику, брендинг, технологии создания продукта территории, его инвестиционную привлекательность, стратегию продаж. Был представлен разбор наиболее интересных кейсов из инвестиционных профилей муниципальных образований Югры. Модератором выступил управляющий партнер i2V branding & marketing strategy, сертифицированный бизнес тренер, преподаватель МШУ Сколково и профессор МГИМО МИД РФ, член экспертных советов профессиональных конкурсов и премий, лауреат 16 российских и международных премий в области стратегического маркетинга и брендинга Вазген Аветисян.

Второй день работы был посвящен практической части формирования инвестиционной площадки, рассмотрены перспективы управления, взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями в части формирования алгоритмов действий («клиентского пути») инвестора. Модератором стал независимый эксперт по привлечению и сопровождению инвестиционных проектов, эксперт СМАРТЕКИ по направлению «Инвестиции», преподаватель ВШГУ в РАНХиГС, ВШГУ КФУ, ДВФУ, автор ТГ-канала «Инвестпроекты в РФ», автор книги «100 инвестхаков по работе с инвесторами» Алексей Бобов.

Генеральный директор Фонда развития Югры Роман Колупаев выступил экспертом в рамках практикума «Меры поддержки субъектов инвестиционной предпринимательской деятельности». Он рассказал о работе Фонда и мерах поддержки инвестиционной предпринимательской деятельности.

Напомним, что проект «Инвестшкола» разработан специалистами Фонда развития Югры и представляет собой систему обучающих мероприятий в сфере привлечения инвестиций и работе с инвесторами. Национальной Ассоциацией агентств инвестиций и развития проект «Инвестшкола» отмечен как первый в России комплексный образовательный проект такого рода и включен в базу значимых региональных практик. А также включен в перечень лучших практик на сервисе по обмену эффективными решениями актуальных задач для органов власти и учреждений АСИ «Смартека».



К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*