Top.Mail.Ru

Половина партии средств индивидуальной защиты для медучреждений поступила в Югру

25 мая 2020

В Югру доставлена половина закупленной Фондом развития партии средств индивидуальной защиты для персонала медицинских организаций, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией. 

В минувшие выходные в аэропорт Сургута прибыл пятый борт с водонепроницаемыми бахилами, респираторами, одноразовыми медицинскими халатами и защитными костюмами. Таким образом, с 10 по 23 мая в регион поступило 65 тонн средств защиты для врачей. 

Вся продукция направлена на региональный аптечный склад и распределена по медицинским учреждениям. По словам генерального директора Фонда развития Югры Романа Генкеля, до конца первой декады июня ожидается доставка из Китая еще около 65 тонн СИЗ для медперсонала «первой линии». Он напомнил, что работа организована по поручению и под личным контролем губернатора автономного округа Натальи Комаровой, а финансовую поддержку оказал ряд нефтяных компаний, работающих в Югре, выделив средства на покупку СИЗ в рамках соглашений о социально-экономическом сотрудничестве с правительством региона.

Напомним, Фонд развития заключил контракт на поставку СИЗ для врачей, которые оказывают помощь больным. Приобретено 200 тыс. фильтрующих респираторов, 300 тыс. медицинских защитных костюмов, 400 тыс. пар одноразовых водонепроницаемых высоких бахил, 40 тыс. хирургических халатов. В целом медицинские учреждения Югры получат 940 тыс. единиц средств индивидуальной защиты. 

Отметим также, что помимо этого, Фонд развития дополнительно закупил 50 тыс. тестов на выявление коронавирусной инфекции, которые будут доставлены на этой неделе шестым бортом вместе со средствами индивидуальной защиты и распределены по медицинским учреждениям округа.




К списку новостей
Подпишитесь
на новостную рассылку
Введите имя*
E-mail*
Телефон
Текст обращения*
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA
Введите слово на картинке*